На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Греция!

1 729 подписчиков

20 июня официальное открытие нового Музея Акрополя.

 Закончились последние приготовления, и новый музей готов встретить посетителей!

Интересное решение нашли со светом. В музее не будет технического освещения, а свет будет естественный и будет менятся в зависимости от времени суток и сезона. Теперь ничего не повредит древним статуям и памятникам старины.

Музей стоит на месте древних раскопок, и вы находитесь внутри. Можно заглянуть в древние комнаты жилища и представить, как жили люди в те времена. Тут же представлены и экспонаты быта и другие предметы, найденные во время раскопок.

Время работы:

Ежедневно, кроме понедельников. С 8.00 до 20.00. Двери входа открыты до 19.30 и закрывается 19.45.

Праздники:

Музей будет закрыт в следующие числа: 1 января, 6 января, 25 марта, пятницу перед Пасхой и понедельник после Пасхи, 1 мая, в праздник Святого Духа, 15 августа, 28 октября, 25 и 26 декабря.

21, 22 и 23 июня вход в музей возможен только по билетам, купленным по интернету. С 24 июня можно будет купить в кассах билет, а также по интернету.

Цена билета до конца этого года, а именно 31 декабря - 1 евро.

Внутри музея, кроме памятников старины, имеется и магазин, где можно купить сувениры и много печатной информации. Просторное кафе и ресторан с панорамным видом на Акрополь, где вы можете сделать перерыв на кофе, покушать, пообщаться с друзьями и просто отдохнуть.

Естественно имеются туалеты и специальные комнаты "Матери и ребенка", и, конечно же, во все уголки музея можно добраться на коляске.

Если вы хотите посмотреть Открытие Музея в прямом эфире смотрите тут .

 

http://www.theacropolismuseum.gr/

Картина дня

наверх